Tambling Wildlife Nature Conservation

Paok pancawarna adalah spesies burung dari keluarga Pittidae, dari genus Pitta. Burung ini merupakan jenis burung pemakan semut, kecoa, kumbang, siput, cacing, rayap, ula yang memiliki habitat di hutan primer, hutan sekunder tertutup, tersebar sampai ketinggian 1.500 mdpl.

Latin Name : Pitta guajana

Common Name : Hydrornis Guajana

Local Name : Paok pancawarna