Ukuran tubuh (20cm), memiliki paruh berwarna merah , tubuh bagian atas bergaris. Merupakan jenis burung yang cukup aktif. Lebih sering terdengar daripada terlihat, sering berburu dari tenggeran tinggi dan rendah.

Latin Name : Lacedo pulchella

Common Name : Banded Kingfisher

Local Name : Cekakak batu