Tambling Wildlife Nature Conservation

Tubuh bagian atas berwarna ungu, dan bagian bawah berwarna merah bata. , pada ukuran remaja, tubuh bagian bawah berwarna lebih pucat. Kicauan nya merdu, cepat dan bernada, suaranya sering terdengan sebelum petang atau fajar. Jenis ini kebanyakan menangkap makananya di laut, sehingga sering dijumpai tak jauh dari laut.

Latin Name : Halcyon coromanda

Common Name : Ruddy Kingfisher

Local Name : Cekakak merah