Tambling Wildlife Nature Conservation

Salah satu jenis raptor yang sering dijumpai di wilayah Danau sleman TWNC. Jenis ini sering mengunjungi perairan, danau, sungai, dan rawa di hutan. Menukik menerkam ikan ketika terbang atau dari posisi bertengger di pohon. Jarang melayang-layang di udara. Teriakan elang ini cukup nyaring sengau “awh-awhrr” dalam seri yang khas.

Latin Name : Ichtyophaga ichthyaetus

Common Name : Grey-headed Fish-eagle

Local Name : Elang-ikan kepala-kelabu