Tambling Wildlife Nature Conservation

Berukuran sedang (24 cm), berwarna biru dan putih. Memiliki kicauan “ciuw ciuw ciuw”, atau nada ganda “ges-ngek, ges-ngek”. Pada masa biak memilki variasi suara. Jenis ini sering ditemukan di daerah terbuka, terutama di daerah pantai. Sering terlihat bertengger pada batu atau pohon. Jenis ini sangat ribut , suaranya yang keras dapat didengar sepanjang hari.

Latin Name : Todirhamphus chloris

Common Name : Collared Kingfisher

Local Name : Cekakak sungai