Tambling Wildlife Nature Conservation

Berukuran besar (100 cm), memiliki ekor berwarna putih. Memiliki paruh kuning dengan tanduk kecil yang kerenyut. Memiliki suara seperti anjing “ku-guk” yang dibunyikan secara berulang-ulang , pendek dan parau. Biasanya terbang berpasangan atau dalam kelompok kecil di atas hutan.

Latin Name : Aceros undulatus

Common Name : Wreathed Hornbill

Local Name : Julang emas