Tambling Wildlife Nature Conservation

Berukuran kecil (14 cm) memiliki tubuh berwarna kemerahan. Memiliki siulan mencicit pada waktu terbang. Jenis ini dapat dikatakan pemalu, biasanya ditemukan di tepi perairan, salah satunya yaitu di wilayah danau sleman TWNC. Bertengger namun tidak terlalu berisik atau sering mengeluarkan suara, sehingga keberadaannya terkadang tidak disadari.

Latin Name : Ceyx rufidorsa

Common Name : Rufous-backed Kingfisher

Local Name : Udang Punggung-merah