Tambling Wildlife Nature Conservation

Berukuran kecil (14cm), berwarna kuning tua, merah dan biru. Memiliki cicitan yang menyenangkan dan suara tanda bahaya bernada tinggi “twit”. Sering terbang melayang-layang berputar pada satu lokasi, kemudian bertengger di atas atap atau bangunan.

Latin Name : Hirundo tahitica

Common Name : Pacific Swallow

Local Name : Layang-layang batu