Tambling Wildlife Nature Conservation

Berukuran kecil (45 cm) berwarna hitam dan putih. Memiliki tanduk besar berwarna putih-kuning. Bulu hitam seluruhnya, kecuali bercak di bawah mata, perut bawah, paha, dan penutup ekor bawah putih serta ujung putih pada bulu terbang dan bulu ekor terluar. Sering dijumpai bertengger di atas pohon besar, terutama di wilayah Pelepasan 1 TWNC.

Latin Name : Anthracoceros albirostris

Common Name : Oriental Pied Hornbill

Local Name : Kangkareng perut putih