Tambling Wildlife Nature Conservation

Berukuran besar (70cm). berwarna putih, abu-abu, dan hitam. Dewasa : kepala, leher, dan bagian perut; sayap, punggung, dan ekor abu-abu, bulu primer hitam. Bentuk ekor menyerupai baji merupakan ciri khasnya. Burung ini sering dijumpai bertengger dengan sangat tegak pada pohon yang tinggi di dekat daerah perairan. Ketika melayang-layang sayapnya terangkat membentuk huruf V. Menangkap ikan pada permukaan laut dengan tukikan menakjubkan , tubuh hampir-hampir tidak basah saat ikan ditangkap dengan cakarnya.

Latin Name : Haliaeetus leucogaster

Common Name : White-bellied Fish-eagle

Local Name : Elang-laut perut-putih