Tambling Wildlife Nature Conservation

Berukuran besar (95 cm), berbulu putih. Jauh lebih besar ukuran tubuhnya dibandingkan dengan kuntul putih lain, dengan paruh lebih berat dan leher bersimpul khas. Ketika mengeluarkan suara “Kraa-a” hal tersebut menandakan adanya bahaya disekitar. Sering dijumpai di hutan mangrove, sepanjang gosong lumpur dan pasir, atau sawah dan laguna.

Latin Name : Egretta alba

Common Name : Great Egret

Local Name : Kuntul besar