Tambling Wildlife Nature Conservation

Berukuran kecil (15 cm) punggung biru terang atau metalik. Jenis burung ini sering terlihat di dekat aliran air tawar, seperti sungai, danau, dan kadang-kadang juga di aliran air payau. Jika dibandingkan dengan raja udang erasia, jenis ini cendrung lebih menyukai daerah dengan pepohonan. Ketika menangkap mangsa jenis ini cukup cepat gerakannya dan menyelam secepat kilat, kemudian mangsa tersebut dibawa ke tenggeran dibunuh baru dimakan.

Latin Name : Alcedo meninting

Common Name : Blue-eared Kingfisher

Local Name : Raja-udang meninting